+7 (495) 973-28-64 / +7 (495) 973-28-65 E-mail: sales@globalfs.ru
Follow us RUS ENG

Airlines for America (A4A)

 

Ассоциация “Авиалинии для Америки” (Airlines for America), ранее известная как Air Transport Association of America, Inc (Ассоциация воздушного транспорта Америки), была первой и остается единственной торговой организацией-партнером основных американских авиаперевозчиков.


Группа была создана 14-ю авиакомпаними на встрече в Чикаго в 1936 году. Эта организация сыграла важную роль в принятии ключевых решений правительства США в отношении авиации с момента ее основания. Она сыграла заметную роль в создании совета гражданской авиации, системы управления воздушным движением, а также совсем недавно в борьбе с последствиями теракта 9/11.


A4A работает на благо американских авиакомпаний и их клиентов, в частности:
 

  • оказывает помощь авиационной отрасли в обеспечении наиболее безопасными системами транспортировки в мире;
  • передает технические и операционные знания между авиакомпаниями-членами в целях повышения безопасности и эффективности обслуживания;
  • выступает за справедливое налогообложение авиаперевозчиков и регулирование по всему миру для создания экономически здоровой и конкурентоспособной отрасли. Для этого ведется разработка специальных мер и координация действий участников авиационной отрасли;
  • создает условия для того, чтобы как пассажирские, так и международные перевозки коммерческих грузов в США и обратно были безопасны для экологии, экономически обоснованны и технически осуществимы.

Основной целью Ассоциации является содействие развитию деловой среды, что приведет экономику США к глобальной конкурентоспособности.
 

В 75-летней истории Ассоциации, A4A всегда поддерживала авиакомпании Америки на протяжении их развития. Сегодня на членов A4A и их филиалы приходится более 90 процентов всех пассажирских авиакомпаний, которые работают на рынке авиаперевозок из США в Китай (как наиболее популярное направление) и другие страны мира.
 

Структура A4A представляет собой своебразное поле для взаимодействия между перевозчиками и различными государственными и частными организациями. Ключевые департаменты внутри Ассоциации занимаются операционной деятельностью, безопасностью, инженерным и техническим обслуживанием техники и аэропортов. Важными аспектами работы являются обеспечение безопасности управления воздушным движением, экономика, федеральные и государственные дела, вопросы окружающей среды, пассажирские перевозки, упрощение процедур перемещения грузов, электронный бизнес и коммуникация.
 

Набор вышеперечисленных функций породил целый ряд комитетов, подкомитетов и целевых групп в составе экспертов из авиакомпаний-членов. Все эти группы созданы для решения проблем отрасли.
 

A4A продолжает содействовать безопасности авиаперевозок за счет организации коммуникации между участниками отрасли и государственными органами, по сути являясь координационным центром, а также прилагает усилия по стандартизации практики и повышению эффективности системы воздушного транспорта.